На хлебозоводе в одном цехе ежедневно замешивают 14 400 кг муки, а в другом на 1200 кг больше. Из

100 кг муки получают 135 кг хлеба. Сколько килограммов хлеба выпекают ежедневно оба цеха этого хлебозавода?

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Георгий.

14400+1200=15600

14400+15600=30000

30000*135/100=40500кг хлеба

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Карпов Артём.

1200+14 400=15 600  2  хлебозовод   14 400+15 600=30 000 оба хлебазовода  30 000:100=300x135=40500 кг  хлеба