Найдите значение выражения, упростив его. -2,5a-8,4+5 1/2a+10 3/5 при a=2,4 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-25/10 а) -84/10 + 11/2 а +53/5=(-25/10 а)-84/10 + 55/10 а +106/10=30/10 а+ 22/10=3а +2,2=3×2,4 + 2,2=7,2+2,2=9,4