441. Найдите число, обратное: 13 20 1) сумме чисел 2 14 21 и 1 орых 3 2) разности чисел 8 И 4 6 5 и

3) произведению чисел 1 15 16​

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Витя.

Пошаговое объяснение:

1) 8 3/4 - 7 5/6=1 3/4-5/6=7/4-5/6=(7*3-5*2)/12=(21-10)/12=11/12, обратное 12/11;

2) 1 1/15 * 5/16=16/15 * 5/16=1/3 * 1/1=1/3, обратное 3.