Приведите к наименьшему общему знаменателю обыкновенные дроби N388 только



Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.

Ответ:

1)Н.О.Д (3/11, 2/13 и 4/5) = 11 * 13 * 5 = 715

3/11 \65 = 195/715; 2/13 \55 = 110/715; 4/5 \143 = 572/715

2)Н.О.Д (5/16, 6/7 и 2/9) = 16 * 7 * 9 = 1008

5/16 \63 = 315/1008; 6/7 \144 = 864/1008; 2/9 \112 = 224/1008

3)Н.О.Д (13/15, 5/8 и 1/11) = 13 * 8 * 11 = 1320

13/15 \88 = 1144/132; 5/8 \165 = 825/1320; 1/11 \120 = 120/1320

4)Н.О.Д (7/19, 3/4 и 1/9) = 19 * 4 * 9 = 684

7/19 \36 = 252/684; 3/4 \171 = 513/684; 1/9 \76 = 76/684