2) 5+294/x+8=26 меатематика (5 класс)


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Лера.

Ответ:

22 8/13

Пошаговое объяснение:

5+294/x+8=26

5+294/х=18

294/х=13

х=294/13

х=22 8/13

Ответ: 22 8/13.

Отвечает Юпишина Белла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 + 294/х + 8 = 26

5 + 294/х = 26 - 8

5 + 294/х = 18

294/х = 18 - 5

294/х = 13

х = 294 : 13

х = 294/13

х = 22. 8/13