При помоле пшеницы получается 80 % муки. Сколько надо пшеницы для получения 6,4 кг муки:а)10 кг; б)

0,8 кг; в) 80 кг; г) 8 кг?срочно!20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.

Ответ:

г) 8 кг пшеницы

Пошаговое объяснение:

80% -6,4 кг муки

100%- х кг пшеницы

80:100=6,4:х

80х=100*6,4

х=100*6,4:80= 8 кг пшеницы

Отвечает Садыкова Валерия.

Составим пропорцию

 %       кг

80     6,4

100     x

Зависимость прямая

\dfrac{80}{100}=\dfrac{6.4}x

80x=100\cdot6.4

x=\dfrac{100\cdot6.4}{80}=8  кг

Ответ: г