Куске было 54 м ткани сшили 9 платьев расходуя на каждое по 2 м Сколько метров ткани осталось?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мулдашев Дияр.

Нужно узнать, сколько всего ткани израсходовали а затем от первоначального количества ткани отнять полученное число

Решение:

1) 9×2=18 (м) - израсходовали всего

2) 54-18=36 (м) - осталось

Ответ: 36 метров ткани осталось.

Отвечает DELETED.

Смотри, каждое платье по 2 метра, сначала нужно узнать сколько ушло метров ткани на 9 платьев. Для этого нужно 9×2=18. Выходит что на 9 платьев ушло 18 метров ткани. Теперь нужно узнать сколько у нас осталось после того как мы использовали 54-18=36

1)9×2=18(м) — на платья ушло

2)54-18=36(м)

Ответ: Осталось 36 метров ткани