Довжина прямокутника 36 м а ширина дорівнює половині її довжини .Знайти периметр прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Просалкова Катерина.

Відповідь: 36:2=18(м) ширина прямоугольника

(36+18)2=108(м) периметр прямоугольника

Отвечает Мережко Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 36 * 1/2 = 36/2 = 18 (см) - ширина

2) 2 * (36 + 18) = 2 * 54 = 108 (см) - периметр