Расстояние 50 км от города до деревни автобус проезжает за 1 час, делая несколько остановок. Одну

треть этого времени автобус тратит на промежуточные остановки. Найдите среднюю скорость (км/час) движения автобуса между остановками​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Вильдан.

Ответ:

75

Пошаговое объяснение:

1 -1·1/3=2/3 ч - время на движение автобуса между остановками.

Средняя скорость движения автобуса между остановками:

50/(2/3)=50·3/2=75 км/ч