Расстояние между городами А и В равно 30 км. Из города А выехал автобус, который делает 6 остановок

до прибытия в город В продолжительностью примерно 2 минуты каждая. Пункты отправления, остановок и прибытия расположены друг от друга примерно на одном и том же расстоянии. Между остановками автобус движется со средней скоростью 60 км/ч. Одновременно с отправлением автобуса из города А навстречу ему из города В выехал велосипедист, который ехал со скоростью 22 км/ч. Сколько остановок сделал автобус до встречи с велосипедистом?

Ответы на вопрос

Отвечает Пустобаев Данил.
Расстояние от А до В автобус проедет 30:60=0,5 часа плюс 6*2=12мин=0,2часа
0,5+0,2=0,7 часа проедет автобус с остановками с А в В.
30:0,7=42,85 км/ч скорость автобуса с остановками.
22+42,85=64,85 скорость сближения.
30:64,85=0,46 часа это время через которое автобус встретится с велосипедистом.
42,85*0,46=19,71 км проехал автобус до встречи с велосипедистом.
Делая 6 остановок от А до В автобус проезжает 7 участков по 4,28 км. 
(30:7=4,28)
19*,71:4,28=4,6 , т.е. автобус делает 4 остановки до встречи с велосипедистом.
Ответ: 4.