На овощную базу привезли огурцы, помидоры, картошку. Помидоров было 315 кг, что в 3 раза больше,

чем картошки и на 48 кг больше, чем огурцов. Сколько всего овощей привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.

Ответ:

Найдем сколько принесли картошки известно что помидоров в 3 раза больше чем картошки а если помидоров 315 то картошки 315÷3=105(кг)

Теперь найдем сколько принесли огурцов известно что ее на 48 кг меньше чем помидоров а если помидоров 315то огурцов 315-48=267(кг)

Тперь найдем общую сумму

105+315+267=687(кг)

Отвечает Воронова Ирина.

Пошаговое объяснение:

Помидоры - 315 кг

315:3=105 кг - картошки

315-48=267 кг - огурцы

315+105+267=687 кг - всего овощей