В одном рулоне 7 м клеёнки, в другом 13 м такой же клеёнки. за второй рулон заплатили на 138 р.

больше, чем за первый. Сколько денег заплатили за каждый рулон клеёнки? помогите пожалуйста умоляю решите по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Пархомчик Елизавета.

13-7=6 М на столько метров клеенки больше во втором рулоне
138÷6=23 руб. стоит 1 м клеенки
23×7=161 руб. заплатили за 1-ый рулон
23×13=299 руб. заплатили за 2ой рулон

Отвечает Визжалов Даниил.

13-7=6 (м) это мы узнали на сколько во втором рулоне больше клеёнки.
138:6=23 (р) это мы узнали сколько стоит один метр клеёнки
23*7=161(р) стоит 7 метров клеёнки
23*13=299( р)стоит13 метров клеёнки