Вычисли новое значение величины, если: 3) плата за отопление 75 € в месяц увеличилась на 8%;


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.

Ответ:

81

Пошаговое объяснение:

1-находим сколько приходится евро на 1 процент

75/100=0.75

2-на сколько увеличилась плата

0/75*8=6

3-сколько в итоге стала

75+6=81