Известно, что 30% числа k на 20 больше, чем 20% числа d, а 30% числа d на 8 больше, чем 20% числа

k. Найди числа k и d.

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Арсений.

Ответ:

{ 0,3k - 0,4d = 20

{0,3d- 0,2k=8

0,1k- 0,1d= 28 |: 0,1

k- d=280

k=280+d

0,3 (280+d)- 0,4d =20

84+0,3d-0:4d=20

--- 0,1d= - 64

d=640

k= 280+640=920

Ответ: d=640; k=920