Х-49 7/12=51 5/6+101/18​


Ответы на вопрос

Отвечает Панчук Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х - 49 7/12 = 51 5/6 + 101/18​

Х - 595/12 = 311/6  + 101/18​

Х - 595/12 = 311×3/18  + 101/18​

Х - 595/12 = 517/9

Х= 517/9 + 595/12

Общий знаменатель 36

Х = (517×4 + 595×3) / 36

Х = 3853/36 или 107 1/36