3/5 длины прямоугольника равны 12 см.Найдите периметр прямоугольника если его ширина составляет 3/4

части длины. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляков Саша.

Ответ:

70 см

Пошаговое объяснение:

12:(3\5)=12*5:3=20 см - длина

20*(3\4)=15 см = ширина

Р=2*(20+15)=70 см периметр

Отвечает Изенекова Настя.

Пошаговое объяснение:

Если 3/5 длины прям-ка равны12, то длину

найдем действием деления:

12 : 3/5 = 12:3×5=4×5=20см.

Если ширина сост.3/4 длины, то ширину

найдем действием умножения:

20×3/4 = 20:4:3 = 15см.

Периметр пр-ка находят по формуле

Р = 2( а + в)

Р = 2( 20+ 15) = 2× 35= 70 см.