Найдите значение выражения -3/10 a * 2/9 в , при а * в = -0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

0.06 или 3/50

Пошаговое объяснение:

(-3/10)a*(2/9)b=-(6/90)ab=-(1/15)ab

Подставляем ab=-(9/10)

(-1/15)*(-9/10)=9/150=3/50=6/100=0.06

Минусы при умножении сокращаются