Решите уравнение пожалуйста в тетради номер 484.решите уравнение 1)х+5 1/8=10 2/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Волжина Алина.

Ответ: x = 5\frac{7}{72}

Решение:

x + 5\frac{1}{8} = 10\frac{2}{9}

x = 10\frac{2}{9} - 5\frac{1}{8}

x = 10\frac{16}{72} - 5\frac{9}{72}

x = 5\frac{7}{72}