На мельнеце,которую отец оставил старшему сыну,за месяц смололи 42 тонны пшеницы.Это на 17тонн

больше,чем ржи. Сколько всего тонн пшеницы и ржи смололи за месяц? (полный вариант, краткое условие)​

Ответы на вопрос

Отвечает Велюга Семен.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пшеница = 42 т

Ржа = ? т, на 17т < чем пшеницы

Ржа = ? т

Всего = ? т

1) 42 - 17 = 25 (т) - смололи ржи

2) 42 + 25 = 67 (т) - намололи всего

Ответ: 67 тонн

Отвечает Храмкова Арина.

Ответ:

67 тонн

Пошаговое объяснение:

пшеница- 42 т    ←   ↑            

рожь- на 17т∠  чем ↑

всего-?

42-17= 25 тонн  смололи ржи

42+25=67 т

ответ: всего смололи 67 тонн пшеницы и ржи.

можно объединить в условии первую и вторую строчку фигурной скобкой и поставить знак ?