На мельце,которую отец оставил старшему сыну,за месяц смололи 42 тонны пшеницы,что на 17 тонн

больше,чем ржи.Сколько тонн пшеницы и ржи смогли за месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Вечер Антон.
Ржи 42-17=25 , всего 25+42=67
Отвечает Кондратенкова Кира.
1).42-17=25(т)-ржи собрали за месяц
2).42+25=67(т)
Ответ:67 тонн пшеницы и ржи собрали за месяц.