Айгерим 13 лет,а Насте 10лет.На сколько лет Айгерим старше Насти?Составь и реши две задачи,обратные

данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Лысогорский Александр.
1). 13-10=3. На 3 года Айгерим старше Насти.
Отвечает Звягин Леша.
1. 13-10=3-на три года Айгерим старше Насти.
Ответ: на 3
2.Айгериму 13 лет, а Насте 10 лет. Сколько лет детям вместе?
1. 13+10=23 - года детям вместе.
Ответ: 23 года