На мельнице , которую отец оставил старшему сыну , за месяц смололи 42 тонны пшеницы . Это на 17

тонн больше чем ржи . Сколько всего тонн пшеницы и ржи смололи за месяц ? РЕБЯТ СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КРАТКУЮ ЗАПИСЬ ОЧЕНЬ НАДО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Костюхін Богдан.
Пшеницы  - 42 тонны
ржи - 42-17
всего - ?
1) 42-17=25(т)- ржи.
2) 42+25=67(т)- всего.
Ответ: 67 тонн