1) 4/15 умножить на 5 целых 2)1/7 умножить на 3/11 3)3/7 умножить на 5/9 4)2 5/12 умножить на

6/29 5)9 3/8 умножить на 2 2/5

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Михаил.

Ответ: 1) 4/15 * 5 = 1 целая 1/3

2) 1/7 * 3/11 =  3/77

3) 3/7 * 5/9 = 5/21

4) 2 целых 5/12 * 6/29 = 1/2

5) 9 целых 3/8 * 2 целых 2/5 = 22 целых 1/2