Периметр треугольника Равен 28 см одна из его сторон составляет 3/7 периметра а другая 3/4 первый

найдите длину третьей стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Марина.

Ответ:

1)28×3/7=12(cm)- перша сторона

2)12×3/4=9(см)-друга сторона

3)28-(12+9)=28-21=7(см)-третя сторона

Відповідь:7см- довжина третьої сторони