Розв'язати рівняння 4 5/12-5 3/5 х = 2 2/3тестування помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Кэт Влада.

Пошаговое объяснение:

4 \frac{5}{12}  - 5 \frac{3}{5} x = 2 \frac{2}{3}  \\ 5\left(4\times 12+5\right)-12\left(5\times 5+3\right)x=20\left(2\times 3+2\right) \\ 5\left(48+5\right)-12\left(5\times 5+3\right)x=20\left(2\times 3+2\right) \\5\times 53-12\left(5\times 5+3\right)x=20\left(2\times 3+2\right) \\265-12\left(5\times 5+3\right)x=20\left(2\times 3+2\right) \\265-12\left(25+3\right)x=20\left(2\times 3+2\right) \\265-12\times 28x=20\left(2\times 3+2\right) \\265-336x=20\left(2\times 3+2\right) \\265-336x=20\left(6+2\right) \\265-336x=20\times 8 \\265-336x=160 \\-336x=160-265 \\-336x=-105 \\ х=-105÷(-336)\\ x=\frac{5}{16}=0.3125