В магазине 600 книг,причём 2\3 составляют энциклопедии. Остальные книги-рассказы. Сколько рассказов

в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Стронская Анастасия.

Ответ:

200

Пошаговое объяснение:

600:3×2=400 - энциклопедий

600-400=200 - книг-рассказов

Отвечает Задонская Софья.

Ответ:

600/3=200

Пошаговое объяснение:

Если 2/3 энциклопедии, остальные рассказы, значит рассказов 1/3 от 600.