Степень с рациональным и действительным показателем. 1) (64^4/3^8)^-18/8 2)8^3 1/3×81^0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

Ответ:

57

64^1\2=√64=8

8^2\3=корень 3 степени из 8^2=корень 3 степени из 64=4

16^-0,75=1\16^3\4=1\корень 4 степени из 2^12=1\2^3=1\8

58

2^4\5*2^11\5=2^(4\5+11\5)=2^15\5=2^3=8

5^2\7*5^5\7=5^(2\7+5\7)=5^1=5

9^2\3:9^1\6=9(2\3-1\6)=9^(4\6-1\6)=9^1\2=√9=3

4^1\3:4^5\6=4^(2\6-5\6)=4^-1\2=1\√4=1\2

(8^1\12)^-4=8^-1\3=1\корень кубический из 8=1\2

Пошаговое объяснение: