9)-7/8+(-1/4)=10)-7/12+(8 1/6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.

Ответ:

9) 1,125

10) 7 7/12

Пошаговое бъяснение:

9) -7/8+(-1/4) приводим к общему знаменателю

-7/8 + (-2/8) = -9/8 = -1 1/8=1,125

10) -7/12 + 8 1/6 приводим к общему знаменателю

-7/12 + 8 2/12 = 7 7/12

Отвечает Трясцина Вероника.

Ответ:

9)-9/8=-1 1/8=-1,125;

10)91/12=7 7/12=7,583.

Пошаговое объяснение:

Ответ на фото. Удачи тебе!