У книжці 180 сторінок. Учень прочитав 5/9 усієї книжки. Скільки сторінок прочитав учень?


Ответы на вопрос

Отвечает Герги Таня.
Прочитав-5/9 }180 сторiнок
Не прочитав-?
1)180*5/9=180:9*5=70
2)180-70=110
110 сторiнок не прочитав учень.
Если что я не украинец, не орите на меня