5. Реши задачи, а) Четверить ящика яблок, весит 4 кг. Сколько килограммов яблок находится в полном

ящике? б) В ящике 16 кг яблок. Одну четвёртую часть использовали для пирогов, Сколько килограммов яблок, взяли? помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Геннадий.

Ответ:4

Пошаговое объяснение:

1)1 четверть = 1/4

1 четверть весит 4 кг.

4*4 = 16 (кг)

Ответ: 16 кг.

2)Было - 16 кг

Взяли - 1/4  

Отсюда: 16 × 1/4 = 4 ( кг. взяли ).

Отвечает Венедиктов Даниил.

Ответ:

A) 16кг Б)4кг

Пошаговое объяснение:

А) Четверть это 1/4 часть целово то есть мы : умножаем 4 на 4 = 16

4 * 4 = 16

Ответ : 16 кг

Б) Тагже как и выше но! мы не умножаем а делим :

16 / 4 = 4

Ответ : 4 кг яблок взяли на пирог