Найдите корень уравнения: а)45x=315; б) y*116=1508; в) z:24=27; г) 212:t=4

2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кочарин Максим.

Пошаговое объяснение:

а) 45×х=315

х=315÷45

х=7

45×7=315

б) у×116=1508

у=1508÷116

у=13

13×116=1508

в) z÷24=27

z=27×24

z=648

648÷24=27

г) 212÷t=4

t=212÷4

t=53

212÷53=4

5 0
Отвечает Коробейников Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)45x=315;  x=315:45;  x=7.

б) y*116=1508; y=1508:116;  y=13.

в) z:24=27;  z=27*24; z=648.

г) 212:t=4;  t=212/4; t= 53.

1 0