Найти n(CO2), если m(CO2)=0,11г ​


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Кирилл.

n= m / M

n(CO2)= 0,11 / (12 + 32)= 0,0025 моль

Отвечает Жолдасова Алби.

Ответ:

Объяснение:

М(CO2)=44г/моль

По формуле n=m/M находим n=0,11/44=0.0025 моль