в первый день вывезли 5/24 кирпича во второй 3/16 всего керпича а в третий день 8/29 остатка в

четвертый день остаток​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Али.

Ответ:

7/16 кирпича вывезли в 4-й день

Пошаговое объяснение:

5/24 - в 1-й день

3/16 - во 2-й день

8/29 остатка - в 3-й день

Весь кирпич примем за 1 (одна целая) часть. Тогда:

1. 5/24 + 3/16 = 10/48 + 9/48 = 19/48 кирпича вывезли за первые два дня

2. 1 - 19/48 = 48/48 - 19/48 = 29/48 кирпича осталось вывезти

3. 29/48 * 8/29 = 1/6 часть кирпича вывезли в 3-й день

4. 29/48 - 1/6 = 29/48 - 8/48 = 21/48 = 7/16 кирпича вывезли в 4-й день

Проверим:

5/24 + 3/16 + 1/6 + 7/16 = 10/48 + 9/48 + 8/48 + 21/48 = 48/48 = 1 - за 4 дня вывезли весь кирпич