"на железнодорожную станцию доставили 87500 штук кирпича . в первый день вывезли седьмую часть

всего количества кирпича, во второй день половину оставшегося количества. сколько штук кирпича вывезли во второй день"

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагазиев Азат.
1)87500/7=12500 - 1 часть
2)87500-12500=75000 - вывезли в 1 день
3)75000/2=37500 - вывезли во второй день