Приготовтесь к овладению новосибирск знаниями: Вернон ли равенство? :1)2/5=8/20 2)11/20=55/100 ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

Ответ:

1)да,если 2 дробь сократить на 4, то получится 2/5. 2/5=2/5=>2/5=8/20.

2)да,если 2 дробь сократить на 5, то получится 11/20. 11/20=11/20 =>11/20=55/100.

Отвечает Южакова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/5 = 8/20 - ВЕРНО

(2*4)/(5*4) = 8/20

11/20 = 55/100 - ВЕРНО

(11*5)/(20*5) = 55/100