5. Реши задачи и сравни решения: 1) в первый день швея сшила 10 полотенец, во второй 8. На пошив

всех полотенец израсходовано 36 m ткани. Сколько метров ткани расходовала швея каждый день? а​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

1)10+8=18(ф)сила швея за 2 дня

2)36:18=2(м)ткани на 1 фартук

3)10×2=20(м)ткани израсходолова швея за 1 день

4)8×2=16(м)ткани израсходолова швея во 2 день