Первый день швея сшила 10 фартуков а во второй 8 на пошив всех фартуков израсходовано 36 метров

ткани Сколько метров ткани расходовала швея каждый деньС дано решите плис

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Вадим.
Израсходовала 36м
первый день сшила 10ф
второй день сшила 8ф
сколько метров ткани расходовала 1 и 2 день -?

10+8=18ф сшила всего
36:18=2м на каждый фартук
10*2=20м расходовала в 1 день
8*2=16м расходовала во 2 день
ответ 1д-20м    2д -16м