Помогите пожалуйста, задачу НЕРЕАЛЬНО РЕШИТЬ, может она лёгкая, но не для меня Женя живёт в 12

этажном доме в квартире №229. В каком подъезде и на каком этаже он живёт, если в его доме на каждом этаже находится по 3 квартиры. Дам 10 баллов) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппович Никита.

12*3=36 квартир в подъезде

229:36=6,36 значит он живет в 7 подъезде

6*36=216 номер последней в 6 подъезде

217,218,219- это 1 этаж 7 подъезда

220,221,222- 2 этаж 7 подъезд

223,224,225-3этаж

226,227,228-4 этаж

229 -5этаж

ответ 7 подъезд 5этаж

Отвечает Левкин Даня.

Ответ:

1) 3×12=36 квартир в одном подъезде

2) 36×6=216 она живёт в 6 подъезде

3) 229-216=в 13 квартире живёт

4) 13÷3= на 4 этаже