за первый день турист пройшов 4/9 усьго шляху, а за другый - решту 16 4/9 км. Яку видстань пройшов

турист за два дни​

Ответы на вопрос

Отвечает Манифат Артем.

Ответ:

29.6 километров

Пошаговое объяснение:

Получается, что 16 4/9 километров это 5/9 всего пути

Весь путь это 9/9

Найдем весь путь: ((148/9)х(9/5)=148/5=29.6 километров