За 2 дні турист пройшов 5/8 шляху.За 1 день він пройшов 3/8 шляху.Яку частину шляху турист пройшов

за 2 день?Яку частину шляху йому залишилося пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
Он прошел 2/8 пути за 2 день осталось 3/8
Отвечает Смирнов Евгений.
1)5/8-3/8=2/8(шляху)-за 2 день.
2)5/8+2/8=7/8(шляху)-за 2 дні.
3)1-7/8=1/8(шляху)-залишилося пройти.