5 Прочитай задачи. Есть ли в них лишние данные? Реши задачи. а) Велосипедист выехал в 8 утра. Он

проехал 200 км со ско- ростью 20 км/ч. Сколько времени он был в пути? 5) Чтобы добраться до места, археологам нужно преодо- петь 280 км. По бездорожью автомобиль двигался 6 часо со скоростью 38 км/ч. Сколько километров пути ещё осталос преодолеть?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Виктория.

Ответ:

а) 10 часов б)52 км

Пошаговое объяснение:

а) формула время - t=l/v (t-время, l-расстояние, v-скорость) 200:20=10 часов в пути, лишние данные что выехал в 8 утра

б) формула расстояния - l=v×t, получается 38×6=228 км проехали

280-228=52 км осталось ехать

1 2