обчисліть площу та периметр прямокутника якщо одна сторона прямокутника дорівнює 3 1/2м а інша на 1

1/10м коротша отдам все баллы

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3. 1/2 - 1. 1/10 = 3. 5/10 -

1. 1/10 = 2. 4/10 = 2. 2/5 (м) - вторая сторона прямоугольника

2) 2 * (3. 1/2 + 2. 2/5) =

2 * (3. 5/10 + 2. 4/10) =

2 * 5. 9/10 = 2 * 59/10 =

1 * 59/5 = 59/5 = 11. 4/5 (м) - периметр прямоугольника

3) 3. 1/2 * 2. 2/5 = 7/2 * 12/5 = 7/1 * 6/5 = 42/5 = 8. 2/5 (м²) - площадь прямоугольника