Решить пропорцию: 48:х=8:11


Ответы на вопрос

Отвечает Вінницька Маша.

 \frac{48}{x}  =  \frac{8}{11}

По правилу пропорции умножаем числа на крест:

x \times 8 = 48 \times 11 \\ 8x = 528 \\ x = 528 \div 8 \\ x = 66

Отвечает Чижевич Ксения.

48:x=8:11,x\neq 0\\528=8x\\8x=528\\x=66