Составьте уравнение и решите:Расул задумал число.Это задуманное число он уменьшил на 16,5,затем

полученный результат уменьшил в 5 раз и увеличил на 2,5.В результате получилось наименьшее простое число.Какое число задумал Расул? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сексенбай Ердаулет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Число 2 - первое наименьшее простое число.

Задуманное число = х

(х - 16,5) : 5 + 2,5 = 2

(х - 16,5) : 5 = 2 - 2,5

(х - 16,5) : 5 = -0,5

х - 16,5 = -0,5 * 5

х - 16,5 = -2,5

х = -2,5 + 16,5

х = 14