К какому числу надо прибавить 1/3, чтобы получить 1, 2/3, 1/2, 1 1/6, 1 1/9?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ямпилец Никита.

1) х+1/3=1

х=1-1/3

х=2/3

2) х+1/3=2/3

х=2/3-1/3

х=1/3

3) х+1/3=1/2

х=1/2-1/3

х=3/6-2/6

х=1/6

4) х+1/3=1 1/6

х=7/6-1/3

х=7/6-2/6

х=5/6

5) х+1/3=1 1/9

х=10/9-1/3

х=10/9-3/9

х=7/9