Найдите значения выражения 4^-4*4^-7 ---------------- 4^-6


Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Данила.

В числителе получим 4⁻¹¹                            потом делим 4⁻¹¹  :4⁻⁶=4⁻⁵   при умножении чисел с одинаковым основанием у вас  это 4 показатели степени складываются   -+(-7)=-11        при делении показатели степени  вычитаются      -11-(-6)=-11+6=-5   вот и ваш ответ   4⁻⁵