От станции в направлений посёлка, расстояние до которого 24 км, вы- шел пешеход со скоростью 4

км/ч. Через 2 ч навстречу ему из посёлка выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через сколько часов после своего выхода пешеход встретит велосипедиста? помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Икрамов Шахруз.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2*4 = 8 км - прошел пешеход до момента выезда велосипедиста

2) 24-8 = 16 км -расстояние между пешеходом и велосипедист в момент начала движения велосипедиста

3) 12+4 = 16 км\час - сумма скоростей пешехода и велосипедиста

4) 16:16 = 1 час -через столько часов после выезда велосипедиста состоится встреча пешехода и велосипедиста

5)2+1 = 3 часа - через столько времени осле своего выхода пешеход встретит велосипедиста

ответ:через 3 часа