Помогите пожалуйста найти значения выражения: В)4ab+2,если a=3,b=-1 Г)143-15xy,если х=-12,y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Светлана.

Ответ:

В)9

Г)143

Пошаговое объяснение:

В) 4аb+2 a=3 b=-1

4×3×(-1)+2=-12+2=-10

Г)143-15xy x=-12 y=0

143-15×(-12)×0=143-0=143