Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста один ехал со скоростью

40 км/ч а другой 60 км/ч, расстояние между городами составляет 400 км. На сколько второй проехал больше км первого

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

400÷(40+60)=400÷100=4ч. через 4 ч. они встретятся

40×4=160км проехал 1

60×4=240км проехал 2

240-160=80 км.

ответ на 80 км. первый проехал больше чем второй