5.Решите уравнение 1) 5(x-4)=x+8 2) [x-2) = -1​


Ответы на вопрос

Отвечает Никандров Александр.

Ответ:

1. x=7

2.x=1

Пошаговое объяснение:

1.

1) 5x-20=x+8

2)5x-x=8+20

3)4x=28

x=7

2.

1)x=-1+2

x=1

Отвечает Габдрахманова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х-20=х+8

5х-х=8+20

4х=28

х=28/4

х=7